Зарядка для ума

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

Большой интерес у многочисленной взрослой и студенческой аудитории вызвала тема Онлайн – лекции Русского музея: «Под воспаленным прахом». Археология масонского взгляда: «Последний день Помпеи» К.П. Брюллова.

Трансляция лекции осуществлялась помимо г.Петрозаводска также и в другие города: Кострома, Севастополь, Мурманск, Тамбов. Во время трансляции возникали небольшие технические неполадки. Сама лекция Алексея Алексеевича Курбановского —  доктора философских наук, критика, переводчика, главного научного сотрудника Государственного Русского музея, автора многочисленных статей по рок-музыке стала настоящей зарядкой для ума!

Музей продолжает цикл трансляций. На этой неделе — 24 октября в 11:00 мы ждем все желающих на онлайн-лекцию «Александр Головин». Лектор: Елена Валерьевна Станкевич, заведующий сектором методики экскурсионно-лекционной работы музея, искусствовед. Работает в Государственном Русском музее с 1989 года. Имеет большой опыт экскурсионной и педагогической работы. Автор научно-образовательных и методических программ. Автор электронного курса лекций «Русский авангард. Государственный Русский музей» (Диплом фестиваля творческого интерактивного мультимедиа контента «КОНТЕНТ–2009», победитель в номинации «Мир увлечений»), «Сады Русского музея» (2010).

Стоимость участия: 50 руб.
Для студентов вход бесплатный!