Юбилей школы искусств

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

В один из сентябрьских выходных в фойе Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева было многолюдно, но не шумно. Праздновали 10-летие открытия отделения Изобразительного искусства.

Ребята с фломастерами в руках сосредоточенно склонились над листами бумаги. Результатом перфоманса «Улица Искусств» стала импровизированная выставка на стенах лестницы, ведущей к актовому залу. Здесь состоялось поздравление педагогов и детей, совместно творящих на занятиях отделения.

Музей изобразительных искусств РК оказал поддержку одарённым детям, приняв участие в выборе лучшей работы художественной выставки «Радуга». Подарочным сертификатом и музейной сувенирной продукцией была отмечена Баранова Ксения за работу «Весёлый тролль». Преподавателям отделения вручен буклет с описанием уникальных экспозиций Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Надеемся, что произведения из коллекции музея вдохновят юных художников на новые шедевры.