Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Русско-Норвежский форум в г. Свольвер

Автопортрет. 1943

Музей изобразительных искусств Республики Карелия принял участие в Русско – Норвежском форуме. Форум проходил уже в четвертый раз, местом проведения стал город Свольвер, расположенный в губернии Нурланд, Королевства Норвегия.



Участниками форума стали художники, музейщики и менеджеры культуры из регионов Финнмарк, Нурланд, городов Тромсё, Осло, Архангельск, Мурманск, Сыктывкар и Петрозаводск.
В программе мероприятий форума были семинары, круглые столы, лекции и презентации художественных проектов, в том числе лекция о практике искусства в публичном пространстве норвежского художника Ларса Рамберга.



Яркие впечатления оставила экскурсия на «LIAF» (Международный фестиваль искусства в Лофотене), в рамках которой участники посетили ряд галерей современного визуального искусства и познакомились с творчеством современных художников Норвегии.



Отдельным мероприятием программы стало посещение Hamsunsenteret музея и образовательного центра, посвященного жизни и творчеству писателя Кнута Гамсуна.

alt



Музей изобразительных искусств Республики Карелия надеется, что культурное сотрудничество с норвежскими партнерами приведет к новым интересным совместным выставочным проектам.

alt

Поделиться: