Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Заслуженный мастер спорта расскажет в Музее о самбо

26 сентября в 18.00 в Музее в рамках выставки «В здоровом теле – здоровый дух!» состоится встреча с Заслуженным мастером спорта, Чемпионом мира по боевому самбо Максимом Леонидовичем Антиповым.

Слово «самбо» — аббревиатура, образованная от словосочетания «самозащита без оружия». Это вид единоборства, который формирует стойкость и твердый характер. Прежде всего, самбо – это система воспитания, развивающая волевые качества человека, патриотизм и гражданственность.

Система самбо включает в себя лучшие практики народных единоборств и уходит корнями в культуру разных народов России: русских, казахов, татар, узбеков, грузин. Вместе с приемами борьбы самбо впитало в себя и нравственные принципы этих народов, передавших часть своих традиций искусству боя. Философия самбо – обновление, открытость лучшему и постоянное развитие. Самбо способствует проявлению лучших человеческих качеств, совершенствует самодисциплину и учит защите справедливости.

Стоимость билета на выставку: 70 р. — для взрослых посетителей. 50р. — для пенсионеров и студентов, 40р. — для учащихся школ. Посещение встречи и экскурсионное обслуживание – бесплатно.

Приглашаем всех желающих!

Поделиться: