Семинар по скандинавской ходьбе в музее!

19 сентября в 18:00 Музей изобразительных искусств РК приглашает всех желающих принять участие в семинаре по скандинавской ходьбе (Nordic walk), организованного в рамках работы выставки «В здоровом теле — здоровый дух».

Скандинавская ходьба как вид физической активности становится все более популярной в последние годы. Занятия позволяют поддерживать тело в хорошей форме, разгружают позвоночник и шею. В процессе ходьбы задействуется около 90% мышц тела.

На семинаре будут затронуты аспекты истории возникновения скандинавской ходьбы, современное состояние и популярность ходьбы с палками в наше время в России, вопросы физической подготовки к занятиям, необходимая экипировка и непосредственно сама техника упражнений.

Ведущий — Алехин Валерий Константинович, председатель клуба любителей бега «Айно» г.Петрозаводск.

Участие в семинаре  бесплатное. Участники могут посетить выставку «В здоровом теле — здоровый дух»  за входную плату (70 р. — для взрослых посетителей. 50р. — для пенсионеров, студентов. 40р. — для учащихся школ.) с бесплатным экскурсионным обслуживанием.

Ждем все желающих присоединится к растущему сообществу поклонников скандинавской ходьбы!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 78-37-13, 78-40-03.