Первый школьный день в Музее изобразительных искусств РК

2 сентября — первый школьный день — прошел в музее изобразительных искусств РК под девизом: «Играем в облака!».

Серию мастер –классов по акварели  под руководством художников Дарьи Рожиной и Марии Смирновой  посетили ученики 3- х классов  гимназии №30, Финно-угорской школы и Школы искусств. Загадочная художественная техника монотипии позволила ребятам раскрепоститься и дать волю своей фантазии.

А тем временем, ребятам из школы №6 и Школы искусств  представилась   уникальная возможность «открыть»  для себя Русский музей и увидеть картины с необычной стороны при помощи интерактивной  компьютерной  игры «Ровесники».

Школьники проходили не простые задания, побывали в музейных комнатах: «Крестьянская», «Семейная», «Школьная», «Игровая», «Гардеробная». В завершении сеанса они  получили  подарок — цветные  репродукции с картин, находящихся в коллекции Русского музея, с описанием сюжета.

Теперь можно дома в перерыве от учебных занятий расслабиться и просто получить удовольствие от рисования!

Для родителей и педагогов  в этот день открылась ярмарка –продажа абонементов на новый учебный год, который принесет новые незабываемые встречи с изобразительным искусством!