Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Поддайтесь искушению…

С 23 августа для посетителей музея открыта выставка «Пабло Пикассо. Искушение». Это невероятно откровенная и сильная выставка великого художника не оставит равнодушным никого. В залах музея представлено 105 работ из знаменитой серии «Suite 347», созданной в поздний период творчества Пикассо. 
Уникальность выставки подчеркивает тот факт, что в полном объеме Suite 347 находится лишь в 7 общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне, Испания; Национальная библиотека Франции; Музей Пикассо в Париже, Франция; Институт Искусств Чикаго; Музей Людвига, Кельн, Германия; Музей Израиля, Иерусалим и Готфрид Келлер Фонд, Швейцария.

Выставка, без сомнения, откроет российскому зрителю новые грани гениального художника. Виртуозность обаятельных линий и композиционных построений Пикассо, позволит заглянуть в тайный мир его собственной мистификации, приоткроет еще одну страницу страстного и кипучего периода его творчества, наполненного невероятной широтой таланта и величием живописного интеллекта Пикассо в этом завораживающим эротическом шоу.
До 30 сентября жители и гости города смогут поддаться искушению и заглянуть в мысли гения.

Выставка не рекомендована для лиц моложе 18 лет.

Поделиться: