Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Кино в музее

С 23 июля по 31 августа в Кинотеатре музея большие и маленькие зрители могут увидеть фильмы, раскрывающие загадки прекрасного Карельского края! Вы многое узнаете о жизни карельской деревни и познакомитесь с творчеством художников, которые воспевали красоту  северной природы.

Для тех, кто этим летом не смог выехать на отдых, предлагаем фильм «Резиденция Марии Федоровны». Находясь в интерактивном кинотеатре, вы прогуляетесь  по всемирно известному великолепному дворцово-парковому ансамблю недалеко от Петербурга.  

А с самим Музеем изобразительных искусств вас познакомит озорной Карлсон!

Все это и многое другое ждет вас в музее летом!

ВТОРНИК

«СКАЗКИ ПРО МУЗЕЙ»
(ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ)

Удивительные приключения  научных сотрудников Музея изобразительных искусств и забавного Карлсона!

Продолжительность:25 минут.

50 руб.

СРЕДА

«КАРЕЛЬСКАЯ ДЕРЕВНЯ
КИНЕРМА»

Карельская деревня — какая она сегодня?! Об этом расскажет жительница д. Кинерма Надежда Калмыкова. Надежда с семьей живет в своем родовом гнезде, встречает туристов, старается поддерживать традиции предков…

Продолжительность: 30 минут.

70 руб.

ЧЕТВЕРГ

«ПОД ЗНАКОМ РЫБ»
ФИЛЬМ О ТВОРЧЕСТВЕ ТАМАРЫ ЮФА

Телепередача рассказывает о жизни и творчестве известной карельской художницы Тамары Григорьевны Юфа, прославившейся, как иллюстратор карело- финского эпоса «Калевала».

Продолжительность:30 минут.

50

руб.

ПЯТНИЦА

«РЕЗИДЕНЦИЯ
МАРИИ ФЕДОРОВНЫ РОМАНОВОЙ»

Экскурсия по великолепному дворцово-парковому ансамблю. Село Павловское получилии в подарок великий князь Павел Петрович и Мария Федоровна от  Императрицы Екатерины II. Это живописное место должно было стать приютом тихой и размеренной семейной жизни для молодой царской четы…

Продолжительность: 40 минут.

50

руб.

СУББОТА

«МУЛЬТИПОЛОТЕНЦЕ
ИЛИ KASPAIKKA»

Мультимедийная образовательная программа для детей от 5 лет.

Увлекательно путешествие по галактике народного искусства Карелии ХIХ-ХХ веков. Вы познакомитесь с мотивами карельских вышивок, узнаете, что такое «древо жизни» и как обозначали на полотенцах фигуры птицы и человека.

Путешествие на одну планету: 25 минут.

100

руб.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«КАК ПИШЕТСЯ ИКОНА»

Вам раскроются секреты технологии создания иконы и тайны реставрации, вы увидите натуральные пигменты и иконные доски. Фильм для тех, кто мечтает открыть для себя художественный и символический язык северной иконы.

Продолжительность:20 минут.

Цена

входного билета

Поделиться: