Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Итоги музейно-педагогического семинара.

Автопортрет. 1943

27-28 марта в Музее изобразительных искусств РК состоялся республиканский музейно-педагогический семинар «Новые аспекты реализации музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!»».

Семинары по разделам «Мы входим в мир прекрасного» для дошкольников и «Мир музея» для младших школьников являются традиционными для педагогов, участвующих в программе «Здравствуй, музей!». Начиная с весны 2010 года МИИ РК проводит обучение педагогов г. Петрозаводска и Республики Карелия в области музейной педагогики в сфере изобразительного искусства. Базовая программа предоставлена Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея. Особенностью этого семинара является освоение программ для детей 4-5 лет в  разделе «Мы входим в мир прекрасного» и программы 4 класса начальной школы в разделе «Мир музея».



Занятия проводили специалист из Санкт-Петербурга: Гольтякова Л.А., с.н.с. отдела «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея и Вербенец А.М., к.п.н., доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. Герцена. Более 50 педагогов приняли участие в семинаре. Все они нацелены продолжать занятия с детьми в своих учреждениях в следующем учебном году.

alt

Поделиться: