Юбилей искусствоведа Евгения Калинина

alt

20 марта 2013 г.  –  75 лет со дня рождения Калинина Евгения Семеновича (1938-2011),   известного в Карелии искусствоведа, культуролога, художественного критика. Е. С. Калинин – автор книг, альбомов, монографий, многочисленных статей, посвященных художникам и эстетическим процессам современности, научно-методических работ в области  художественного образования. По праву можно назвать Евгения Семеновича другом нашего музея. Он — участник, организатор, обозреватель карельских (с 1972 г.), региональных (с 1984 г.) и всероссийских выставок (с 1992г.) художественных выставок.

alt

На книжной выставке, посвященной юбилею этого замечательного человека, представлены авторские книги, книги, в издании которых он принимал участие, журнальные  и газетные статьи.