Праздничный концерт для ветеранов

6 марта в Русском зале Музея изобразительных искусств поздравили ветеранов работников культуры МИИ РК, Карельской государственной филармонии и Театра кукол. В честь Дня защитников Отечества и Международного женского дня был организован праздничный концерт при поддержке фонда развития культуры «КОРЕЛА».

Прозвучали музыкальные композиции Ш. Гуно, И. Дунаевского и Ф. Легара в исполнении солистки Карельской филармонии Валентины Каменской. Партию фортепиано исполнил Александр Онькин. Весело и необычно перед зрителями предстал квартет русских народных инструментов «Экспромт», исполнивший танго «Джин и Поль», вальс и свинг. Артисты Театра Кукол подготовили сюрприз — миниспектакль «Цыганочка» под аккомпанемент квартета «Экспромт».

Сотрудники Музея провели экскурсию по постоянной экспозиции и временным выставкам.

Все ветераны получили подарки от фонда «Корела».

Председатель правления Регионального фонда развития культуры "Корела" - Прунцев Владимир Александрович