Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В детском саду №20 прошла творческая встреча по программе «Здравствуй, музей!»

Хлебы на зеленом. 1913

В образовательных учреждениях Петрозаводска продолжаются открытые занятия по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!». Детский сад №20 пригласил коллег на творческую встречу «О реализации музейно-образовательной программы «Мы входим в мир прекрасного». Занятия по программе проходят еженедельно в группах, несколько раз в год ребята в сопровождении воспитателей и родителей посещают музейные экскурсии и мастер-классы.

Гостей встречала заведующая Некрошаева Н.В.. Воспитатель высшей категории Добровольская А.М. провела занятие «Весна спешит к нам в гости» в средней группе. Ребята первый год  занимаются по музейной программе, но уже обладают способностью внимательно рассматривать картины и разгадывать замысел художника.



Воспитатель Хотеева М.И. познакомила гостей с карельской избой, оформленной в детском саду. Воспитатель Титова Е.А. провела в подготовительной к школе группе занятие «Детские иллюстраторы». Ребята подтвердили, что книжки с картинками читать намного интересней. Заместитель заведующей Решетина А.А. рассказала на встрече об успехах и проблемах проведения занятий по музейной педагогике.



Программа «Мы входим в мир прекрасного» получила признание родителей, педагогов и ребят Петрозаводска. Скоро закончится учебный год. Музей строит совместные планы со школами и детскими садами на осень. Мы рады маленьким посетителям!

Поделиться: