2 сентября Музей примет участие в рыбном празднике — КАЛАКУНДА

2 сентября Музей изобразительных искусств РК принимает участие в рыбном празднике Калакунда, в большом шатре, у гостей будет возможность принять участие в бесплатном «рыбном» мастер-классе, поучаствовать в викторине и приобрести сувенирную продукцию!

Полная программа мероприятий:г. Петрозаводск, пойма реки Лососинка

Организаторы фестиваля:

Министерство культуры Республики Карелия

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Администрация Петрозаводского городского округа

БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия»

Главные Партнеры:

Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив; Торговый Дом «Сила» (главный приз для победителя соревнований по рыбной ловле); Компания «2ГИС Петрозаводск» (навигатор праздника); Официальный дилер Subaru компания «ЦЕНТР-Петрозаводск»; Компания «Добрый день!»; ГТРК «Карелия»

08.45 — 17.00

СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ «ЛОВИСЬ, РЫБКА…»

РЫБНЫЕ ТОРГОВЫЕ РЯДЫ

РЕМЕСЛЕННАЯ ОКОЛИЦА

Выставка-продажа и мастер-классы от карельских мастеров декоративно-прикладного творчества

12.00 — 17.30

ЭТНО-КУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «KALAKEITTO» / Главная сцена (Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив)

Торжественная церемония открытия Праздника; Выступления творческих национальных коллективов Карелии, интерактивная программа от Городского дома культуры, цирковые выступления «Жил-был цирк» финского цирка «Супиайнен», подведение итогов рыбной ловли и многое другое.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ПАРТНЕРОВ ФЕСТИВАЛЯ

*

«Мечта рыбака» (Торговый Дом «Сила»)

Выставка рыболовных снастей, мастер-классы, аттракционы, лотерея

*

«Рыбный трактир» (Ресторан «Фрегат» и Кафе «The Кухня»)

Продажа рыбных блюд и кулинарии, мастер-классы по вкусным рыбным блюдам

*

«Роллы и суши» («Sushi Club»)

Мастер-классы от сушистов по приготовлению суши и роллов

*

«Туристическая деревня» (Информационный туристский центр Республики Карелия)

Презентация туристских программ 2017-2018 гг., продажа сувениров, традиционных чаев, карельской косметики и другой продукции местных производителей, мастер-классы по стрельбе из лука (Лучный тир) и по фехтованию (Школа фехтования «Sword»), фотозона с хаски, выставка оборудования для водных видов спорта и туризма, мастер-класс по каякингу (Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Карелия), резиденция Талви Укко, краеведческие конкурсы (Республиканский центр детско-юношеского туризма)

*

Будет лемби, будет и хороший улов! (РОО «Союз карельского народа»)

Карельские заговоры для удачной рыбалки, приметы и обереги для рыбаков, а также обряд поднятия лемби (18+).

*

Выставка внедорожных автомобилей (Официальный дилер Subaru компания «ЦЕНТР-Петрозаводск»)

*

Яркая фотозона и выставка (Карельское региональное отделение Союза дизайнеров России и Школа дизайна при специализированной школе искусств)

12.00 — 17.00

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «КАЛАКУНДА» ДЕТЯМ»

*

Литературно-игровая программа «По щучьему велению» (Детская библиотека Республики Карелия им. В.Ф. Морозова)

Мастер-классы, интеллектуальные задания, спортивные состязания

*

Библиомобиль «КИБО» (Национальная библиотека Республики Карелия)

Книжная выставка, викторины и игры для детей

*

Гонки на беговелах и велосипедах (Спортивный клуб «Старт»)

Костюмированные гонки на велосипедах и беговелах в разных категориях (тема костюма – 2017-год Экологии)

*

Школа интуитивного рисования (ИП Катерина Катасонова)

«Рыбку сделаем руками»

Шатер с мастер-классами (Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия, Карельское региональное отделение Союза дизайнеров России и Школа дизайна при специализированной школе искусств)

*

«Детский парк аттракционов» из г. Питкяранта (ИП Ромель В.А.)