Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

19 декабря в музее ИЗО РК состоялось открытие выставки «Онежская палитра»

«Онежская палитра» – традиционное мероприятие, отражающие направления, течения, веяния изобразительного искусства Карелии. Ежегодно художники Карелии представляют свои новые, ранее не выставлявшиеся работы. Каждая подобная экспозиция имеет свой индивидуальный визуальный образ, уникальный и неповторимый экспозиционный ряд, что только подчеркивает высокое значение «Онежской палитры» как культурного феномена.

Пейзажи Карелии, кантеле-полумодель, дерево сфер, Флора MEN, бродячий цирк, слоны-фараоны, «тестостерон» и «аритмия» … это лишь неполный список того, что гости выставки увидели в залах Музея!

В этом году свои работы представили в основном члены Творческого Союза художников Карелии, а также другие художники. Среди более чем 60 участников выставки представили свои работы и дебютанты этого знакового мероприятия.

На выставке зрители увидели графику в ее различных интерпретациях — уголь, пастель, печатная графика, а также прекрасные живописные полотна, выполненные в технике масляной живописи и акварели. Реализм и абстракция в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, фотография, скульптура и декоративно-прикладное искусство — батик, гобелен, изделия из кожи, ювелирные украшения.

На открытии выставки художников поздравили их друзья и коллеги по цеху, представители Министерства культуры РК, руководство Музея ИЗО РК.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить эту знаковую для культурной жизни Карелии выставку!  Выставка работает до 27 января 2019 года.

Фотоотчёт с открытия выставки смотрите в группах Музея в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и FAcebook.

Поделиться: