Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

16 марта 2018 года в Музее ИЗО РК открывается выставка «Возрожденные шедевры»

16 марта 2018 года в 16:00 в Музее изобразительных искусств РК состоится открытие выставки «Возрождённые шедевры», посвященной реставрационным достижениям Александра Ивановича Байера.

Выставка представляет зрителю широкую панораму многолетней работы художника-реставратора А. И. Байера по возрождению художественных ценностей. Это произведения иконописи 15 – 19 вв. и масляной живописи 18 – 20 вв.

Многочисленные произведения живописи и иконы, отреставрированные А. И. Байером, вошли в постоянную экспозицию Музея изобразительных искусств РК, экспонируются на временных выставках в Музее и за его пределами.

Кроме музейных собраний, Александр Байер реставрировал произведения из частных коллекций Г. В. Туровского и Ю. В. Линника.

Это уже вторая выставка реставрационных работ А.Байера в музее. Первая состоялась в 2005 г. в рамках проекта «Музей: люди и коллекции».

На выставке также будут показаны основные процессы реставрации отдельных произведений. Дополнят изобразительный ряд инструменты реставратора.

Выставка проходит с 16 марта 2018 года по 02 мая 2018 года.

Поделиться: