14 сентября в Музее ИЗО РК открывается выставка художника-резчика В.Баландина «Талант. Мастерство. Вдохновение»

С 14 сентября по 11 ноября 2018 года в Музее ИЗО РК пройдёт персональная выставка Владимира Баландина «Талант. Мастерство. Вдохновение» к 65-летию талантливого мастера и художника!

Гости выставки увидят удивительные работы известного художника-резчика: ажурные, прорезные, похожие на великолепное кружево или морозные узоры ювелирные украшения, затейливые ларцы, шкатулки, гребни и мелкая пластика.

В.Баландин продолжает и развивает лучшие традиции самой древней в нашей стране холмогорской резьбы с ее прорезными, витиеватыми, изысканными орнаментами, а также северно-русской резьбы по кости.

Блистательным дополнением прекрасных работ из кости станет серия графических работ мастера.

Уникальные произведения В.Баландина сегодня представлены в собраниях многих музеев: Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (Москва), Архангельский музей изобразительных искусств (Архангельск), Музей изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск), а также в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Голландии, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Италии, Японии, Канады, США.

Информация и запись на экскурсии по телефону: (8142)78-37-13
Открытие 14 сентября в 16:00.