13 декабря в Музее ИЗО РК пройдёт лекция доктора искусствоведения Л.А.Маркиной о шедеврах Третьяковской галереи

13 декабря в 18:00 в Музее ИЗО РК состоится лекция сотрудника Государственной Третьяковской галереи Людмилы Алексеевны Маркиной «Из истории живописного собрания XVIII — первой половины XIX века Третьяковской галереи. Поиски и находки».

Приглашаем педагогов, студентов, школьников, а также всех интересующихся историей искусства!

Людмила Алексеевна Маркина — заслуженный работник культуры Российской Федерации, доктор искусствоведения, заведующий отделом живописи XVIII – первой половины XIX века Государственной Третьяковской галереи, профессор Российской академии живописи, ваяния и зодчества. Обладая огромным багажом знаний, Людмила Алексеевна отличается замечательным талантом рассказчика — просто и захватывающе рассказать о сложном может не каждый искусствовед!

В копилке заслуг и достижений Людмилы Алексеевны более 200 альбомов, каталогов, статей. Она является куратором многочисленных выставочных проектов, в том числе и выставки «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850-х годов», которая с успехом прошла в залах Музея ИЗО РК осенью этого года.

Гостям представляется уникальная возможность услышать увлекательный рассказ о гениальных творениях русских художников XVIII – первой половины XIX века и о неустанной деятельности сотрудников Государственной Третьяковской галереи на поприще пополнения музейного собрания ГТГ.

Слушайте, задавайте вопросы и становитесь ближе к прекрасному миру искусства!

✏ Стоимость: взрослый — 100 руб., студенты, дети — 50 руб.

☎ Информация и запись по телефону (8142)78-37-13