21 декабря 2017 года Музею ИЗО РК вручен Сертификат участника акции «Музей для всех! День инклюзии»

В начале декабря Музей изобразительных искусств РК принимал участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»!

В рамках акции в музее состоялась морская квест-игра «Адмирал живописи» по выставке «И.Айвазовский и традиции русского пейзажа XIX века» для детей из Специальной общеобразовательной школы-интерната № 23 г.Петрозаводска. Ребята отправились в виртуальное путешествие в эпоху Ивана Айвазовского, познакомились с жизнью и творчеством великого художника, раскрыли секреты таинственного ящика и просто весело провели время.

21 декабря 2017 года Музей ИЗО РК был награжден Сертификатом участника акции «Музей для всех! День инклюзии»!

В акции принимали участие музеи из 65 регионов Российской Федерации. Мы надеемся, что это, может быть, небольшой, но очень значимый шаг на большом пути по формированию инклюзивного общества.