Вехи великой Победы

Сроки работы выставки: 17 марта – 14 мая 2017

Выставка «Вехи Великой Победы» - дань благодарной памяти всем участникам Великой Отечественной Войны и самоотверженным работникам тыла. Не только Великие битвы ВОВ, но и каждый отдельный человек – боец или труженик тыла - стал вехой на пути  к Победе,   которая была достигнута неимоверными человеческими жертвами.

В экспозицию выставки войдут произведения живописи и графики из фондов Музея изобразительных искусств РК, отражающие суровые дни боев, проходивших на территории Карелии, а также   трагические годы блокады Ленинграда. Перед зрителем предстанут образы людей, переживших вместе со страной все тяготы фронтовых  лет и суровые трудовые будни тыла. Многие произведения были созданы непосредственно в военные годы, многие - по воспоминаниям, как эхо прошедшей войны.

Партнером выставки  стали Национальный архив Республики Карелия и КРОО «Союз поисковых отрядов Карелии», предоставившие уникальные фотографии и материальные свидетельства гибели бойцов армии и партизанских отрядов на территории Карелии.

У зрителей будет уникальная возможность прикоснуться к одной из самых трагических и великих страниц нашей истории, всмотреться в лица бойцов  «Бессмертного полка», и поклониться  их памяти.

Цена билета на посещение выставки

«ВЕХИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Сроки работы выставки: 17 марта ­ по 14 мая 2017 года

(понедельник-выходной)