Заблудись в Карелии (8 июня — 23 сентября 2018)

Выставка проходит с 8 июня 2018 года по 23 сентября 2018 года

Выставка  «Заблудись в Карелии» откроет гостям настоящую Карелию в произведениях искусства  карельских и отечественных художников. Мы приглашаем вас в путешествие по древней земле: ее холодным озерам и загадочным лабиринтам, старинным деревням, где можно   ощутить  щедрость карельского гостеприимства и узнать, что такое карьялан пииракка (karjalan piirakka).

Каждый  из четырех разделов экспозиции посвящен  своему времени года.  Поплутав по лабиринтам и «путешествуя» на каменной лодке, зрители совершат переход из одного сезона в другой.

Карелия – загадочная родина  эпоса «Калевала». На выставке гости познакомятся с героями эпоса,  откроют  тайны легендарной холодной Похъёлы и светлой Калевалы в произведениях  Тамары Юфа, Мюда Мечева, Георгия Стронка и других известных авторов.

Выставка включает элементы интерактива. Гости могут собрать цифровые и картонные пазлы, отгадать загадки, узнать рецепт калиток, ознакомиться с интересными фактами о Карелии, отличить морошку и голубики, собрать каменный лабиринт и сделать селфи на память!

Стоимость посещения и экскурсионного обслуживания:

Взрослые посетители 150руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Пенсионеры 100руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Студенты 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Учащиеся школ 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Дошкольники 40руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Запись на экскурсии по тел. 78-37-13

Публикации о выставке:

Вернисаж выставки «ЗАБЛУДИСЬ В КАРЕЛИИ»

«Весенняя радость» Николая Ромадина на выставке «ЗАБЛУДИСЬ В КАРЕЛИИ»

Петрозаводск