«Терра». Персональная выставка Сергея Киселева.

С 25 апреля по 25 мая 2014 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия будет проходить персональная выставка петербургского художника Сергея Киселева «Терра». Сергей состоит в Санкт-Петербургском Союзе Художников и Санкт-Петербургском творческом союзе художников (IFA), многочисленный призер конкурсов живописи в России и за рубежом.

alt

Сергей Киселев в своем творчестве не в первый раз обращается к теме среды обитания человека и к взаимосвязи предметов в рамках этой среды. Назвав выставку «Terra», Сергей указывает неразрывную связь человека и природы. Глядя на его работы, кажется, что поверхности картин несут в себе исторические и временные наслоения, словно палимпсесты, со стертыми и вновь написанными посланиями.

alt

И это уже не просто старые, потрескавшиеся и истертые предметы быта, горшки кувшины и тарелки — это разговор об ощущении времени, о быстротечности жизни, о бренности бытия, о цене и ценности, о пространстве и вечности.

Выставка объединяет в себе работы из разных серий: «Терра», «Геохронология», «Поверхности» и др. Сергей разработал собственную авторскую манеру письма, отличающуюся выраженной текстурной поверхностью, многослойностью, деликатностью цветовой палитры.