«Северные сны»

7 октября — 6 ноября

Персональная выставка Нелли Григорьевой «Северные сны» приурочена к юбилею художника. Григорьева – известный в Карелии график и педагог;  закончила РГПУ им. А.И. Герцена, в настоящее время преподает в Детской художественной школе.

Она – участница многочисленных пленэров и экспонент многих выставок. Нелли объездила самые разные уголки Карелии,  города Прибалтики, Скандинавии, России. Результаты этих творческих поездок будут представлены в экспозиции.

Талант этого самобытного художника многогранен. На выставке зрители увидят сдержанные, лирические северные пейзажи, а также яркие, позитивные, декоративные натюрморты и тематические композиции, выполненные в оригинальной авторской смешанной технике.

Нелли Григорьева – прекрасный анималист. Ее выразительные работы с изображением животных наполнены мягким юмором и любовью к «братьям нашим меньшим». В экспозицию войдут также  иллюстрации к детским сказкам.

Выставка будет сопровождаться мастер-классами.