Полвека с фотоаппаратом. Персональная фотовыставка Алексея Карпенко

12 марта в 16:00 в Зале коллегий Министерства культуры РК открывается персональная фотовыставка члена Союза журналистов России Алексея  Карпенко «Полвека с фотоаппаратом», посвященная 80-летию Кондопожского района. В экспозиции будут представлено 40 работ: портреты, виды города,пейзажи.

Алексей Карпенко хорошо известен в Карелии как журналист, природозащитник, фотограф. Окончив в 1967 г. Карельский педагогический  институт, трудился в газете «Беломорская трибуна» ответственным секретарем, а затем более 35 лет работал в газете «Новая Кондопога». Темой его корреспонденций, очерков, фоторепортажей были прежде всего культура, образование, экология.

В 2005 г. за вклад в развитие культуры республики, большую многолетнюю общественную деятельность был удостоен почетного звания и медали «Лучшие люди России».

Время начала

Понедельник, Март 12, 2012