src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView
&noscript=1"/>

Персональная выставка Дмитрия Поленкова

поленков, афиша, горизонт

С 26 МАРТА С 12:00 Музей изобразительных искусств Карелии ЗАКРЫТ!
О дне открытия мы сообщим вам позже!
Срок действия всех приобретенных вами сертификатов на посещение Музея продлён до конца 2020 года!

Вернисаж состоится 28 февраля в 16:00. Вход свободный.
Выставка продлена до 30 апреля 2020

28 февраля в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открывается персональная выставка Дмитрия Степановича Поленкова, члена КРО ВТОО «Союз художников России», заслуженного деятеля искусств Республики Карелия.

Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения мастера.

Дмитрий Поленков, работая преимущественно в пейзажном жанре, в своей творческой манере опирается на традиции русской реалистической живописи второй половины XIX века.

Большинство пейзажей посвящены нашему северному краю. Не одну сотню километров прошёл Дмитрий Степанович с этюдником, ему одинаково интересны и безлюдные уголки первозданной природы и места, где человек оставил свой след в виде возделанной пашни или выстроенной часовни.

Картины мастера проникнуты тонким лиризмом, радостью и спокойствием. Графические произведения художника, выполненные в «мягкой» карандашной манере «тихой» графики, поражают проработанностью деталей и мастерством исполнения.

Дмитрий Поленков принадлежит к числу известнейших карельских художников, его творчество пользуется интересом и любовью зрителей.

Стоимость посещения

Дошкольники 50 руб./чел.

Школьники, студенты 50 руб./чел.

Пенсионеры 100 руб./чел.

Взрослые посетители 150 руб./чел.

пр.Карла Маркса, 8, Музей изобразительных искусств Карелии, Петрозаводск