Моя Карелия. VIII Республиканская выставка детского творчества

14 декабря в Музее изобразительных искусств РК открылась Республиканская детская художественная выставка «Моя Карелия».

В выставке приняли участие дети из художественных школ Республики. Всего в музей пришло несколько десятков произведений юных авторов. Это рисунки, выполненные в различных техниках (акварель, гуашь, фломастеры и т.д.), а также произведения декоративно-прикладного искусства.

Денисенко Даша, 11 лет «В лесу», 2011г. б., тушь, перо

Все представленные работы объединяет тема Карелии. Но, тем не менее, в положении о конкурсе были определены номинации:

— «Где я родился и живу…»,

— «Когда я стану взрослым…»,

— «Традиции и современность»,

— «Чистая планета»,

— «Моя школа»,

— «Мой самый лучший друг»,

— «Мир не прост».

Жюри, состоящее из специалистов МИИ РК, определило 50 лучших произведений, которые вошли в состав выставки.

Фартукова Надя, 14 лет «На даче», 2012г. б., акв.

Победителей конкурса ждут призы и награды.

Проект будет иметь продолжение. 10 лучших произведений юных авторов будут отправлены на выставку в Финляндию, в город Йоэнсуу, где в 2013 году в Музее изобразительных искусств состоится выставка детского творчества «Моя Карелия». В ней примут участие дети Финляндии и Карелии.

Смирнова Эля, 14 лет «Сова», 2012г. керамика