Мой волшебный мир

7 февраля 2014 года в Музее изобразительных искусств РК открывается персональная выставка Ирины Теремовской «Мой волшебный мир», приуроченная к юбилею художницы.

Коралловые острова

Ирина Теремовская  обучалась живописи и рисунку в г. Владимире, окончила образование в РГПУ им. А. И. Герцена в г. Санкт-Петербурге, но всегда с трепетом вспоминает своего главного учителя Кронида Гоголева, оказавшего большое влияние на её творчество. Работы  художницы экспонировались в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Москве, на международных выставках в Италии, Франции, Германии, Англии. Многие произведения автора приобретены российскими и зарубежными коллекционерами.

Мой волшебный мир

В работах, представленных на выставке «Мой волшебный мир» нашли отражение реальность и фантазии автора. В экспозицию войдут живописные произведения автора: натюрморты, серия портретов известных людей, среди которых портреты актрисы Эльвиры Утикеевой, дирижера Мариуса Стравинского, а также композиции, отражающие фантазии автора, в том числе на тему античной истории. Они интересны игрой цвета и его оттенков, богатством фактуры и пластических решений. Представленные на выставке картины наполнены лиризмом и поэтичны по содержанию, в них выражена яркая индивидуальность автора.