Корабли, экспедиции, люди

Фотовыставка под названием «Корабли, экспедиции, люди». Открывается в экспозиции Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Выставка в фотографиях рассказывает о тридцатидевятилетней деятельности клуба «Полярный Одиссей» по возрождению, сохранению и развитию отечественной морской культуры. Основными элементами которой является традиционное судостроение и мореходство. Впервые в СССР на вновь воссозданных новоделах исторических судов: кочах, лодьях, фрегатах, бригантинах и других типах судов полярные одиссеи вышли в моря мирового океана. Они поставили перед собой цель: проверить себя и свои корабли в сложных условиях плаваний отечественных землепроходцев. Девиз мореходов: «Соединим века, берега, народы». Российские одиссеи на палубах своих судов и в зарубежных портах реализовывали в рамках миссии  фонда народной дипломатии «Миссии Золотой Век» идею совместного поиска общего будущего всего человечества. Они побывали во многих странах мира. Они встречались с мэрами городов епископами Папой Римским в Ватикане. В настоящее время появилась идея продолжить работу по совместному поиску путей к общему будущему всего человечества. Мы планируем построить на набережной города Петрозаводска архитектурный комплекс с глубоким философским смыслом «Ковчег Мира». «Ковчег Мира» это символ того, что все люди Земли команда одного корабля. И если они будут жить в мире то наш корабль Земля будет в целости и сохранности плыть к миру и прогрессу. Мы надеемся создать «Ковчег Мира» в трёх ипостасях:

— архитектурный комплекс «Ковчег Мира»

— международный молодёжный дискуссионный клуб «Ковчег Мира»

— журнал «Ковчег Мира.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку с 3 марта по 28 мая.

Petrozavodsk