src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView
&noscript=1"/>

Карелия. Век ради вечного

карелия век ради вечного, монтаж

С 26 МАРТА С 12:00 Музей изобразительных искусств Карелии ЗАКРЫТ!
О дне открытия мы сообщим вам позже!
Срок действия всех приобретенных вами сертификатов на посещение Музея продлён до конца 2020 года!

25 марта – 28 июня 2020

100-летний юбилей Республики Карелия – повод обратиться к источникам и вспомнить ключевые события истории края. Выставка «Карелия. Век ради вечного» включает в себя произведения изобразительного искусства, в которых отражены основные этапы становления и развития региона. В экспозицию войдут предметы из коллекции Музея изобразительных искусств РК, а сюжет выставки выстроится вокруг главных метафор, с помощью которых художники, поэты, деятели культуры живописали пространство края сообразно вехам истории.

Обращение к широкому кругу тем, от природной уникальности Карелии до крупных строек XX века, от крупнейших событий до микроистории в лицах – это не только способ сохранения и передачи памяти, но и разговор об идентичности пространства и общества региона.

Выставка, отражающая путь длинной в столетие, это пространство встречи с историей и славой региона, её героическими и лирическими героями, а также богатством авторских художественных подходов к осмыслению географического, временного и культурного пространства региона Карелия.

Куратор: Бузова Людмила Александровна, buzova@artmuseum.karelia.ru

Petrozavodsk