Хорошее настроение

11 января в 16:00 в Музее изобразительных искусств РК открывается выставка Виктории Зориной «Хорошее настроение», которая приурочена к юбилею художницы. В  состав выставки войдут произведения графики,  художественные объекты.

Виктория Зорина закончила отделение стекла Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И.Мухиной. За дипломную работу «Северное лето» была награждена Бронзовой медалью Академии художеств СССР. Член Союза художников России,  член Международной Федерации художников при ЮНЕСКО.

Участник многих выставок в России и за рубежом. Куратор выставочных проектов.

Преподает в Школе искусств №1 Петрозаводска.

Имя Виктории Зориной хорошо известно любителям и ценителям искусства. Ее работы — это особая территория, на которой нет места ни скуке, ни  суете современных будней. Они удивляют и поражают, дарят радость и  согревают душу  теплом. И,  при всей кажущейся простоте, таят в себе сложную игру ассоциаций и смыслов.  Они радуют новизной открытий и зовут включиться в увлекательную игру, имя которой Искусство.

Произведения Зориной  отличает декоративность, очень красивый, изысканный  колорит, а также  мягкий юмор, с которым она воспроизводит сцены жизни людей и животных.  Еще она умеет видеть необычное в обычном, и тогда темами ее работ становятся явления природы: тени, отражения, прорастания и многое другое.

Встреча с искусством мастера обязательно подарит вам хорошее настроение!

Анита Дункерс, главный специалист

отдела экспозиционно-выставочной работы,