Другая Реальность. Александр Трифонов

4 мая 2012 года в 16.00 в зале коллегий Министерства культуры Республики Карелия состоится открытие выставки «Другая реальность» Александра Трифонова, на которой экспонируются живописные работы мастера из собрания Музея изобразительных искусств РК, относящиеся к разным творческим периодам.

Александр Александрович Трифонов – график, живописец. Родился в 1946 г. в г. Люберцы (Московская обл.). Художественное образование получил в Московском художественно-промышленном училище (окончил в 1972 г.). Заслуженный деятель искусств Республики Карелии, Лауреат республиканской премии «Сампо», член КРО «Союз художников России».

Для произведений Александра Трифонова характерен бесконечный поиск тем и форм. Зритель увидит «новую реальность», связанную с миром природы, творениями рук человеческих и самим человеком, который воспринимает этот мир по–особому: от естественных природных процессов, до условной геометрической абстракции. В одних произведениях автор увлеченно экспериментирует с живописной фактурой, создает сложные цветовые переходы, в других, наоборот, придерживается графической точности рисунка, колористической монохромности. Однако во многих работах представленные явления словно вырываются из своих обычных связей и помещаются в замысловатый мир авторских фантазий.

Произведения Александра Трифонова находятся в частных и государственных собраниях России и Европы, значительная их часть представлена в коллекции Музея изобразительных искусств РК.

Выставка открыта с 4 мая по 10 сентября. Вход свободный.

Время начала

Пятница, Май 4, 2012