«Древо Водлозерья»

1 апреля 2016 года в в залах Музея изобразительных искусств состоится открытие выставки «Древо Водлозерья», приуроченной к 25-летию создания Национального парка «Водлозерский». В экспозиции будут представлены живопись, графика, гобелены, батик студентов, выпускников и преподавателей Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.

Большинство графических работ выполнены в рамках проекта «Земля и Небо Водлозерья» – творческих пленэров студентов кафедры художественного текстиля СПГХПА им. А. Л. Штиглица, проходящих в Карелии на территории Национального парка «Водлозерский» с июня 2008 г. Часть работ выполнена художниками в рамках проекта арт-резиденции «Art-Navolok» в национальном парке.

Вся экспозиция выставки «Древо Водлозерья» открывает зрителю неповторимый и глубокий мир Водлозерья, ярким светом озаривший души художников и преломлённый через призму авторского видения и творческой индивидуальности каждого из участников проектов.

Горячая эмаль. Руководитель творческого проекта «Земля и Небо Водлозерья» – доцент кафедры художественного текстиля СПГХПА им. А. Л. Штиглица, член СХ России Ольга Олеговна Лысенкова (Санкт-Петербург) представит на выставке работы, выполненные в технике горячей эмали на меди.

Фотографии. В последние годы в Санкт-Петербурге и Карелии с неизменным интересом у зрителя прошло несколько выставок фотографий фотокорреспондента НФ «ГеоФото» Василий Щербинина (Санкт-Петербург), посвящённых Водлозерскому национальному парку. На этот раз автор знакомит зрителя с новой интересной экспозицией – частью большого Водлозерского цикла работ фотохудожника.

Организаторы: Национальный парк «Водлозерский», Музей изобразительных искусств Республики Карелия.

Сроки работы выставки : 1 апреля — 15 мая 2016 года

Стоимость билетов:

Взрослые посетители — 100 руб.

Студенты — 50 руб.

Школьники — 40 руб.

Дошкольники — 30 руб.

Пенсионеры — 70 руб.

Иностранные посетители — 150 руб.