Белая ночь. Персональная выставка Бориса Кукшиева

7 декабря 2012 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась выставка художника Бориса Кукшиева «Белая ночь».

Борис Кукшиев — продолжатель традиций отечественной реалистической школы живописи. Он талантливо проявил себя в различных жанрах: портрете, натюрморте, жанровой картине, пейзаже, а также в монументальной росписи. И, пожалуй, он — единственный художник Карелии, который создает на протяжении многих лет ню.

Одной из основных тем его творчества и большой любовью художника стал Север, его архитектура и сложные, переходные состояния в природе.

Им выполнен также ряд работ по росписи стен в интерьерах зданий городов Карелии и в городе Москве. Художник является автором росписи в институте геологии филиала Академии наук, во Дворце детского творчества, на трикотажной фабрике.

Борис Кукшиев — участник ежегодных республиканских выставок с 1976 года. Он принимал участие в выставках, проводимых в разные годы в городах России, а также в Германии, Финляндии.

Время начала

Пятница, Декабрь 7, 2012