Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новости

Весенний переполох в музее: мастер-классы для всей семьи на праздничных выходных

Приглашаем стать участниками мастер-классов для всей семьи на праздничных выходных! Вас ждет погружение в мир творчества, различные художественные техники и единение с предметами искусства. Ждем… Подробнее »Весенний переполох в музее: мастер-классы для всей семьи на праздничных выходных

Афиша событий Музея изобразительных искусств (23 апреля – 28 апреля)

К посещению доступны:• Постоянная экспозиция музея• Выставка «В кругу семьи»• Выставка «Говорит Ленинград!»• Выставка «По России в свите Наследника». Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):• Выставка… Подробнее »Афиша событий Музея изобразительных искусств (23 апреля – 28 апреля)

Выставка «По России в свите Наследника…» открыта и ждёт своего зрителя!

19 апреля в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялся вернисаж выставки  «Путешествие по России его императорского высочества наследника…» из собрания музея-заповедника «Павловск». На выставке представлены… Подробнее »Выставка «По России в свите Наследника…» открыта и ждёт своего зрителя!

Концерт «Герои и злодеи оперной сцены»

25 апреля в 18:00 солисты Музыкального театра выступят в Русском зале Музея изобразительных искусств Республики Карелия с концертом «Герои и злодеи оперной сцены» Музыкальный театр… Подробнее »Концерт «Герои и злодеи оперной сцены»

Участие в проекте «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов»

Музей продолжает участие в проекте «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов», реализуемого АНО «Достояние Карелии» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия. 18 апреля… Подробнее »Участие в проекте «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов»

Афиша событий Музея изобразительных искусств (16 апреля – 21 апреля)

Приглашаем в Музей изобразительных искусств Республики Карелия! Вас ждет знакомство с постоянной экспозицией и временными выставками. Лекции и концерты, а также мастер-классы в различных тематиках.… Подробнее »Афиша событий Музея изобразительных искусств (16 апреля – 21 апреля)

Лекция «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды»

20 апреля в 13:00 состоится лекция «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды» о судьбе цесаревича Николая Александровича — старшего сына Императора Александра II. Вся жизнь… Подробнее »Лекция «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды»

Лекция «Императорский Павловск. История и современность»

В преддверии открытия выставки «По России в свите Наследника…» Музей изобразительных искусств приглашает на лекцию главного хранителя ГМЗ «Павловск» Алексея Гузанова. 18 апреля (18:30) –… Подробнее »Лекция «Императорский Павловск. История и современность»

Выставка «По России в свите Наследника…»

19 апреля — 16 июня   Выставка: «По России в свите Наследника…»Место проведения: Музей изобразительных искусств РК (пр. Карла Маркса, 8)Сроки работы выставки: 19.04.2024 – 16.06.2024 Вернисаж… Подробнее »Выставка «По России в свите Наследника…»

Субботник в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

27 апреля в 12:00 Музей изобразительных искусств приглашает всех желающих присоединиться к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» и принять участие в… Подробнее »Субботник в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»