Музей вызывали?

Музей изобразительных искусств РК провел презентацию новой программы "МУЗЕЙ ВЫЗЫВАЛИ?", ориентированной на работу с детьми 5-6 лет на базе детских садов Петрозаводска.

Выездные занятия очень актуальны, поскольку не все родители посещают музеи с детьми, а также существуют сложности с организацией выездов детских групп.

Цикл состоит из 4 выездных занятий, которые проводят специалисты музея, а финальная встреча в конце года - это приход детей и родителей на экскурсию "Впервые в музее".

Темы выездных занятий:

«Королева Живопись». Знакомство с понятиями: художник, музей, палитра, виды красок, этюдник, инструменты художника. Выполнение коллективной творческой работы в технике «рисование мастихином».

«Загадки натюрморта». Дети узнают, какие виды натюрморта встречаются в изобразительном искусстве. В игровой форме сами научатся составлять натюрморты в соответствии с законами композиции (магнитная доска, муляжи). Выполнят коллективную творческую работу в технике «коллаж».

«Братья наши меньшие». Знакомство с анималистическим жанром. Дети, узнают, где можно встретить изображения животных, как определить их характер. Разделившись на команды, складывают пазлы с изображениями животных. Выполняют творческое задание «Дорисуй силуэт».

«Шерстяное тепло». Волшебное превращение овечьей шерсти в платье. Знакомство с овечкой Катей, которая дает шерсть. Дети пробуют чесать шерсть, учатся крутить веретено. Вспоминают сказки, где веретено становиться волшебным. Экспресс мастер-класс «Разноцветные овечки». Сэлфи в шерстяных шапочках.

Продолжительность занятия 30 мин.

Стоимость 50 руб./чел.

Предпочтительный день занятий – понедельник.

Контакты:

Заключение договоров, координация расписания – Светлана Петровна Иванова,