Весна в разгаре

Несмотря на снег и холода, у участниц проекта ЖИВАЯ ВЫШИВКА весна в разгаре. На художественном практикуме под руководством известной карельской художницы - Маргариты Юфа, Члена Союза художников России - женщины серебряного возраста создавали женский образ "Весна-красна" в технике гуашь. Рисуя, каждый вкладывал в работу не только душу, но и пытался отразить свои собственные черты, поэтому итог у каждого получился особенный.

Под руководством Светланы Зубаревой - заведующей Ресурсным центром музея - стартовали практические занятия в компьютерном классе. Оказывается, вышивать в 21 веке можно даже на компьютере! Участницы проекта создавали свою "птицу счастья" в графическом редакторе! Для многих этот опыт знакомства с компьютером был первый!
Результат работы в канун международной акции "Ночь музеев" будет представлен на итоговой выставке!
Проект реализуется при поддержке АО «Райффайзенбанк», оператор - благотворительный фонд «Хорошие истории».