Делать игрушки самим - экологично!

4 марта состоялись ещё одна экологическая лекция и мастер-класс в рамках проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!».

Александра Хохлова, представитель экологического движения "Зеленая волна", рассказала о раздельном сборе бытовых отходов, как действовать, если вы не знаете, с чего начать и куда сдавать отходы в переработку, показала карту пунктов приема вторсырья в городе Петрозаводске, а также рассказала о постоянно действующей акции "Сбормобиль".

Ребята придумали слоганы, посвященные раздельному сбору, например:  "Мусор надо разделять, чтобы мир на загрязнять!"

И даже написали стихи:

"Батарейка - это яд!

В землю рядом не бросать!

Отнеси ее туда,

Где переработается она!"

"Мы отходы собираем,

А потом их разделяем,

Чтобы жизнь вторую дать,

И природу защищать!"

На мастер-классе дети учились делать традиционные олонецкие карельские игрушки своими руками, и вместе с родителями создавали куклу Матушку-гусыню (символ гостеприимности) из ненужных обрезков ткани.
Намного интереснее сделать игрушку самому, чем купить в магазине!

Партнеры проекта: экологическое движение "Зелёная волна", общественное движение "Красивый Петербург", молодёжная организация "Сольвейг", молодёжная экологическая организация "Этас", АНО «Русско-немецкое бюро экологической информации» .