3 НОЯБРЯ 18.00-23.00 НОЧЬ ИСКУССТВ!

3 ноября 2016 года с 18.00 до 23.00 в Республике Карелия в четвертый раз пройдёт ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой Музей принимает участие!
Цель «Ночи искусств» - максимальное сокращение дистанции между искусством и зрителем. В это тёмное и таинственное время суток карельские учреждения культуры – участники акции – откроют свои двери для тех, кто не спит. Учреждения культуры и искусства будут работать до позднего вечера и представят зрителям различные выставки, перфомансы, мастер-классы, концерты, квесты, киносеансы, экскурсии и многое другое.

Эту ночь нельзя проспать! Станьте свидетелями уникальных мероприятий! Берите семью, друзей, знакомых и отправляйтесь на поиски единомышленников и культурных приключений. Официальные хештэги акции: #ночьискусств, #artnight

Программа Музея изобразительных искусств Республики Карелия:

Время работы: 18.00-23.00

Льготный вход (-50%) на экспозиции:

-постоянная экспозиция

- выставка "Путешествие во времени" (Русское искусство XVIII- нач.XX вв.)

18.30 экскурсия по выставке

-персональная выставка Нелли Григорьевой  "Северные сны"

19.30 творческая встреча с автором

- персональная выставка Виталия Добрынина "На границе времен" (18+)

Мастер-классы:

- 18.00 "Жил был кот..." под руководством Нелли Григорьевой в авторской технике (гуашь)

цена билета: 250 руб.

- 19.00 - 21.00 "Мультиполотенце" интерактивная программа по Народному искусству Карелии + мастер-класс в технике шелкография (печать на эко-прихватке)

цена билета: 200 руб.

- 20.00-22.00 "Приметы осени" мастер-класс по текстильной пластике (изготовление осеннего сувенира с использованием швейных машин)

цена билета: 100 руб.

- 21.00 "Под звездным небом" под руководством художника Анны Коршаковой (трафареты, пастель)

цена билета : 250 руб.

Концерт:

19.00 "Вечер спонтанных импровизаций" , исполнитель - член Союза композиторов России и Международной ассоциации джазовых школ, член Консультативного совета Международного общества импровизационной музыки - Роман Столяр ( ф-но).

Вход по билету на экспозицию

Фильмы:

Пять фильмов из серии «Больше чем любовь» рассказывают о незаурядных людях, которым удалось внести весомый вклад в культуру нашей страны, об их судьбах и историях большой самозабвенной любви, пережитой ими в своей жизни. Речь идет о личной жизни самых нетривиальных личностей и о самом большом чувстве, которое можно испытать в этой жизни - о любви.Любовь, оставившая след в их сердцах, оставила след в написанных ими письмах, творениях, полотнах. Каждый из них поделился своей любовью с каждым из нас, оставив нам свое вечное наследие.

18.00 - «Павел Филонов и Екатерина Серебрякова» (продолжительность 40 мин)

19.00 - «Марк Шагал и Белла Розенфельд» (продолжительность 40 мин)

20.00 - «Исаак Левитан и Софья Кувшинникова»  (продолжительность 40 мин)

21.00 - «Ларионов и Гончарова» (продолжительность 40 мин)