Музей выиграл грант на реализацию проекта «ЭкоАрт – новая жизнь ненужных вещей!»

Сотрудники Музея изобразительных искусств Республики Карелия стали победителями в конкурсе мини-грантов «Молодежь и НКО» и скоро приступят к реализации нового проекта «Эко-Арт – новая жизнь ненужных вещей!».

Целью проекта является воспитание экологического сознания молодежи через процесс вовлечения в арт-практики. Проект поможет участникам по-новому взглянуть на мир, осознать последствия избыточного потребления ресурсов и увидеть плюсы гармоничного сосуществования человека и природы.

На базе музея будет создан пилотный арт-практикум с использованием вторичного сырья по повышению экологической грамотности для различных целевых групп (дети, семьи с детьми, дети с ограниченными возможностями).

В рамках проекта планируется провести республиканский конкурс на лучший арт-объект из вторичного сырья.

Следите за нашими новостями!

Руководитель проекта Капечинская Анна

тел. 89114325815