Красной нитью...

Проект НИТОЧКА СЧАСТЬЯ, поддержанный благотворительным Фондом Тимченко, набирает обороты. Бабушки и внучки, научившись под руководством опытного мастера, со-координатора проекта - Марины Коршаковой,  прясть нить из овечьей шерсти, приступили к процессу покраски с помощью ягод черноплодной рябины и пижмы. Результат оказывается непредсказуемым и неожиданным, что вызывает удивление и восторг, также как и аромат идущего из кастрюли пара!

Участницам приходится познавать таинственную терминологию - квасцевание, алюминиевые квасцы, марена, крушина и многое другое, а также вести репортаж, конспектировать и фотофиксировать происходящие.

С занятия каждый унес памятный сувенир - шерстяную брошь, созданную своими руками. Каждый цвет, использованный в изделии - это особая памятная ассоциация с чем-то вкусным, красивым, родным.

Занятия продолжаются, а впереди уроки ткачества и валяния!