Приглашаем на семинар

18 марта 2016 г. в 10-00 в рамках многоуровневой музейно-педагогической программы  «Здравствуй Музей» состоится семинар «Музейная среда как фактор художественного образования».

В программе семинара:

Столяров Б.А., заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества ГРМ, доктор педагогических наук, профессор.

Тема выступления: Музей и художественное образование: контексты проектирования развивающей среды.

Старостенко Е. В., заведующая сектором музейно-образовательных технологий отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея.

Тема выступления: Образовательный портал «Здравствуй, музей!»: Форма и содержание.

Шафроненко К. В., специалист Российского центра музейной педагогики и детского творчества ГРМ, выпускница Высшей школы искусств (Франция, г. Лилль)

Тема  выступления: Мастер-класс: к проблеме новых творческих ощущений.

Литвинова М. А., заведующая сектором детского творчества, ст. научный сотрудник Центра музейной педагогики и детского творчества

Тема выступления: Детские выставки: критерии отбора и экспонирования.

Организационный сбор - 100 рублей.

Место проведения: Музей изобразительных искусств РК

Адрес: пр. Карла Маркса, 8

Семинар является частью образовательно-выставочного проекта "Как прекрасен этот мир".  «Проект осуществляется при поддержке компаний «Северсталь», «Nordgold», «Силовые Машины», и является продолжением соц-культурного сотрудничества компаний входящих в «Севергрупп» – комментирует Наталья Анатольевна Поппель, начальник Управления по КСО и бренду компании «Северсталь».