АКЦИЯ - СБОР ДЖИНСОВОЙ МАКУЛАТУРЫ!

АКЦИЯ ПРОЕКТА «ДЖИНС» - Действуй, Живи Интересно, Насыщенно, Смело!

В конце февраля в музее стартует новый социальный проект для подростков «ДЖИНС». Одной из частей проекта будет пошив джинсовых пледов, выставка которых состоится в Музее изобразительных искусств РК в июне 2016 года.

Краудсорсинг  - современная технология, которая позволяет вовлечь общественность в дело! Приглашаем всех поучаствовать в акции "СБОР ДЖИНСОВОЙ МАКУЛАТУРЫ". С 15 по 28 февраля старые джинсы любого цвета, размера и степени сохранности принимаются в Музее изобразительных искусств Республики Карелия (проспект К.Маркса,8) в кабинете №25 с 10.00 до 17.00.

Справки по телефону 78-40-03.

Проект «ДЖИНС» - Действуй, Живи Интересно, Насыщенно, Смело

Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи"
Фонд развития культуры "Корела"
Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей изобразительных искусств Республики Карелия совместно с Фондом развития культуры "Корела" начинает работу по новому грантовому проекту с подростками "ДЖИНС" - Действуй, Живи Интересно, Насыщенно, Смело! При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта (в размере 539 750 рублей) в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи.

Цель проекта - снижение социальной и психологической тревожности у подростков через вовлечение их в процесс творческих практик.

На протяжении весны 2016 года 30 подростков из Лицея №13, Финно-угорской школы им. Э.Леннрота и ГАПОУ РК "Индустриальный колледж" в Музее изобразительных искусств РК, на базе Ресурсного центра творческого развития детей и подростков, станут участниками творческого практикума по двум направлениям: художественный текстиль (для девушек) и флэш-анимация (для молодых людей) с использованием современного оборудования и технологий. Параллельно для личностного развития с ними будут проводиться тренинги с профессиональным психологом. На финальном семинаре, приглашенные специалисты с Северо-Запада проведут арт-лабораторию для креативного развития личности. Важным в проекте станет социологическое исследование, которое реализует Карельский региональный институт управления, экономики и права ПетрГУ. Анализ группы подростков, участвующих в программе и контрольной группы проводится для выявления положительной динамики арт-практик на снижение социальной тревожности.

Итогом проекта станет обобщение опыта работы с подростками 15-16 лет, который может применяться в качестве дополнительного образования и развития личности во внеучебное время на базе Ресурсного центра музея.

Куратор проекта от Музея изобразительных искусств РК - Козловская Наталья Владимировна (тел. 78-40-03, +7 921 220 56 56)