Не пропустите два уникальных мастер-класса от Ксении Дмитриевой (Москва)!

12 февраля открывается выставка «Дерево и текстиль. Традиции и интерпретации» Игоря Гашкова (Петрозаводск) и Ксении Дмитриевой (Москва).

В рамках открытия выставки Ксения Дмитриева, Член Московского Союза Художников, Ассоциации Художников Декоративных Искусств, секция "Авторский костюм", член Российской Ассоциации Мастеров Лоскутного шитья, художник-педагог, автор курса "Городской лоскутный стиль от Ксении Дмитриевой" проведет два мастер-класса. Количество мест ограничено.

13 февраля (суббота), 11.00 - 14.00 - "Лоскутный аксессуар от Ксении Дмитриевой"

Нагрудное украшение - основной акцент в композиции костюма. Разбор особенностей составления маленькой текстильной композиции. Изготовление изделия в виде кошелька-кармашка.

Необходимые материалы:
•    7-8 кусочков тканей, подходящих друг другу по цветовой гармонии и разных по тону приблизительно 10х10 см,
•    любой прокладочный материал - флизелин или нетканые салфетки для хозяйственных нужд 10х30 см,
•    ткань на подклад 10х30 см лучше среднего или тёмного тона, подходящий по цвету к лоскутному набору,
•    швейные нитки в тон,
•    ножницы,
•    тетрадь для записей и зарисовок,
•    ручка или карандаш,
•    немного обычных портновских булавок,
•    фотоаппарат.

14 февраля (воскресенье), 11.00 - 15.00 - "Авторская техника Ксении Дмитриевой – структурированная лоскутная мозаика"

Создаём заготовку для будущей сумки, юбки или нагрудного украшения.

Необходимые материалы:
•    8-10 кусочков тканей, подходящих друг другу по цвету, но различных по тону приблизительно 10х20 см,
•    швейные нитки в тон,
•    ножницы,
•    портновский мелок,
•    небольшая линейка,
•    тетрадь для записей и зарисовок,
•    ручка или карандаш,
•    немного обычных портновских булавок,
•    фотоаппарат.

Стоимость участия:
•    450 руб. - рабочее место с предоставлением швейной машинки (6 мест),
•    350 руб. - рабочее место со своей швейной машинкой (4 места),
•    300 руб. - участие без рабочего места – наблюдение (6 мест).

При участии в двух мастер-классах предоставляется скидка 10%.
Наборы расходных материалов для работы можно приобрести у преподавателя - стоимость 350 рублей (рекомендуется).

Куратор мастер-классов: Марина Коршакова, тел. 8 921 52 33 449