«Что за прелесть эти сказки!»

Конкурс детского рисунка

Уважаемые учащиеся детских художественных школ, педагоги и родители!

Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина  Мюд Мечев, его супруга Ольга Хлопина и Музей изобразительных искусств РК объявляют проведениетретьего ежегодного конкурса для детей – учащихся художественных школ «Что за прелесть эти сказки!».

В этом году темой конкурса станет литературное произведение А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане». Название конкурса предполагает умение проиллюстрировать определенный текст, проявив при этом фантазию и оригинальность мышления.  Председателем жюри будет сам Мюд Мечев – один из лучших иллюстраторов нашей страны!

Творите, дерзайте, удивляйте!

Возраст участников – учеников художественных школ — от 11 до 12  лет.

Техника – любая.

Минимальный размер представляемых на конкурс работ А4, максимальный – А3.

Работы обязательно должны быть оформлены в паспарту, на обороте должны быть указаны имя, фамилия, номер школы  и контактный телефон.

В этом году победителям будут вручены следующие премии:

1 премия – 3000 рублей

2 вторых премии – 2 000 рублей

10 третьих  премии – 1 000 рублей

Рисунки необходимо принести в Музей изобразительных искусств РК (пр.К.Маркса,8) до 1 июня 2012 года (кабинеты 8 и 13) тел. 76-45-19,  78-37-13

Церемония поздравления участников конкурса и награждения победителей состоится в 31 августа 2012 года в Музее изобразительных искусств РК.