Проекты музея

Музей изобразительных искусств Республики Карелия стал победителем конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Конкурс проходит при поддержке АО «Райффайзенбанк». Оператором конкурса стал благотворительный фонд «Хорошие истории».

Главная цель проекта - создание условий для формирования активной жизненной и социальной позиции у людей пожилого возраста  через вовлечение их в творческий процесс «вышивки» посредством художественных, арт-терапевтических и компьютерных практик.

Музейно-образовательный проект "С миром на равных" для детей с ограниченными возможностями при поддержке компании «Северсталь».

Цель  проекта: создание условий для полноценного духовного развития детей с нарушением слуха и интеграция в общество посредством культуры и искусства.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия начинает работу по новому грантовому проекту «ЭкоАрт – новая жизнь ненужных вещей!»

Проект осуществляется при поддержке «Русско-немецкого бюро экологической информации» в рамках международной программы “Young people and NGOs hand in hand for a future workshop for sustainable development”.

Цель проекта: воспитание экологического сознания молодежи через процесс вовлечения в арт-практики с использованием вторичного сырья.

Проект призван через арт-практики повысить уровень экологической грамотности молодежи и бережного отношения к родному месту. На базе музея будет разработан и проведен пилотный арт-практикум по повышению экологической грамотности молодежи, который включает в себя теоретические занятия по экологическому воспитанию и практические мастер-классы.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия стал победителем международного конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017». Финансирование в размере 118 тыс. руб. будет выделено Фондом "Соработничество" на проект "Дорога к храму", который позволит в партнерстве с православной церковью и социальноориентированными организациями создать среду для возрождения и укрепления духовно-нравственных и семейных ценностей через процесс познания основ православной культуры, праздников и традиций.

Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района "Мельница" и Музей изобразительных искусств Республики Карелия получили грант в размере 1,84 млн. руб. на реализацию проекта «ШЕРСТЯНОЕ ТЕПЛО».  Средства выделены Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Цель проекта: Сохранение, популяризация и развитие народных культурных традиций через процесс знакомства с традиционными ремеслами, связанными с обработкой природных материалов (стриженой шерсти).

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>