«ПО СЛЕДАМ ГИМНАЗИСТОВ» — программа для школьных и семейных групп (7+)

Для организованных школьных и семейных групп от 10 человек  (7+).

В программу входят 3 тематических занятия (2018-2019 учебный год), мастер-классы и увлекательные экскурсии.

Занятие № 1:  «Если имя тебе гимназист…»

— Виртуальное путешествие по улице времени: Вы  перенесетесь в атмосферу  19  века, услышите интересные           рассказы и легенды о старом Петрозаводске, прогуляетесь по        Соборной площади, увидите здание бывшей  Олонецкой мужской гимназии тех лет, познакомитесь с ее историей,  традициями и обычаями гимназистов.

— Мастер-класс « Что написано пером…»: Вас ждет интересное занятие, на котором вы создадите книжную    закладку в форме воздушного шара, попробуете писать перьевыми   ручками и чернилами.

— Познавательная прогулка: Вы пройдетесь по экспозиции музея и посетите Русский зал, в котором когда-то располагалась домовая церковь, проходило посвящение в гимназисты и           устраивались торжества.

Стоимость занятия: 170 р./чел.,  продолжительность:  1,5 часа.

Занятие № 2:  «Новогодние истории»

— Виртуальное путешествие по улице времени: Вас ждет увлекательное путешествие по старым улочкам  Петрозаводска, познавательный рассказ о том, как встречали Рождество и Новый год гимназисты и как проходили  праздничные балы, знакомство со старинными  рождественскими традициями и обычаями.

— Мастер-класс «Волшебный фонарик» ( техника « роспись по стеклу»): Вы создадите уникальную вещь своими руками, ибо роспись по стеклу  сравнима с чудесным превращением, а ведь именно это так необходимо всем в Новый год!

— Зимняя прогулка: Вас ждет увлекательная зимняя прогулка с « волшебными» фонариками  по маршруту гимназистов.

Стоимость занятия: 250 р./чел.,   продолжительность занятия:   2 часа.

Занятие № 3:  «Масленичные гуляния»

— Виртуальное путешествие по улице времени: Вы узнаете как встречали Масленицу в нашем городе полтора века назад, познакомитесь с масленичными обрядами и забавами, традициями и символами праздника, узнаете как отмечали  Масленицу воспитанники  Олонецкой  мужской гимназии.

— Мастер-класс «Ярило-Солнце»: увлекательное занятие, на котором каждый участник в смешанной технике создаст забавную игрушку-потешку.

— « Веселые посиделки с блинами»: Вкусная часть нашей программы – чаепитие с  масленичными блинами.

Стоимость  занятия: 220 р./чел.,  продолжительность:  1,5 часа.

Дополнительная информация:

Предварительная запись  по тел. 78-37-13

Стоимость абонемента из 3-х занятий:  600 р./чел.

Даты занятий устанавливаются по предварительному согласованию и в соответствии с календарными праздниками.