Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Концерты в Ночь музеев

В рамках акции наш музей приготовил для посетителей интересную концертную программу, включающую в себя как классические произведения, так и современную эстраду. Вас ждут концерты Солистов Музыкального театра, Академического хора ПетрГУ, квартета «Экспромт» и единственный сольный концерт в Петрозаводске от победителя шоу «Минута славы» Максима Токаева!

19:30 «Призрак в опере»: программа в исполнении солистов Музыкального театра. Прозвучат арии из опер «Хованщина» М. Мусоргского,  «Пиковая дама» П. Чайковского, «Фауст» Ш. Гуно.  Погрузитесь этой ночью в мистическую атмосферу классики и приоткройте для себя завесу тайного мира! (билет: 250руб.)

21:30 «Аккордеон Live». Не пропустите единственный в городе концерт победителя шоу «Минута славы»! Максим Токаев – уникальный артист. Виртуоз- аккордеонист он аккомпанировал Марку Тишману и Николаю Баскову, Стасу Пьехе и Игорю Скляру. Репертуар Токаева  очень широк — он виртуозно исполняет как классику, так и фольклорные песни. В «Ночь музеев» вы услышите джаз, французский шансон и музыку в стиле кантри. «Аккордеон Live» станет бесспорным украшением программы 18 мая. (билет: 250 руб.)

23:00 «Венецианский карнавал». Квартет «Экспромт» создан студентами Петрозаводской Государственной консерватории в 1995 году.  Творческая география коллектива охватывает такие европейские страны, как Германия, Франция, Швейцария, Норвегия, Швеция и Финляндия. В «Ночь музеев» под звуки домры, баяна, балалайки и контрабаса, возможно, вы перенесетесь в сказочную атмосферу венецианского карнавала загадочной Италии. (билет: 100руб.)

00:30 «Черно-белые ноты»: концерт академического хора ПетрГУ.  Черные фраки и белые платья. Романтика и молодость. Музыка и звездная ночь. В апреле хор ПетрГУ занял первое место на международном конкурсе хоров в Каталонии. В Ночь музеев вы можете постичь черно-белую философию нот по рекордно-низкой цене. Спешите! (билет: 50 руб.)

Поделиться: